ISO БПИ – БГПА - БНТУ

Университет

Одно окно

Услуги

Обучение иностранных граждан

Работодателям

КПиИОЦ

Управления, отделы

Культурно-просветительный и историко-образовательный центр

Отдел художественного творчества
О нас

Основной целью отдела художественного творчества:

является организация работы по эстетическому, духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию студенческой молодежи, приобщение ее к культурным ценностям, развитие самодеятельного творчества.

Отдел художественного творчества решает следующие основные задачи:

- выявление талантливоймолодежи и создание оптимальных  условий для социализации, творческого развития и самореализации;

- воспитание чувства патриотизма у студентов, формирование активной гражданской позиции;

- организация работы по сохранению, развитию и популяризации белорусской национальной культуры;

- формирование нравственной, эстетической и экологической культуры студентов БНТУ;

- формирование интереса студентов к различным жанрам художественного творчества;

- вовлечение в активные формы досуга студентов, преподавателей и других работников БНТУ;

- повышение уровня исполнительского мастерства творческих коллективов;

- содействие продвижению талантливой молодежи на республиканский и международный уровень;

- расширение творчествой связей с самодеятельными и профессиональными исполнителями, коллективами.

В состав отдела художественного творчества входят:

- коллективы художественного творчества со званием народный;

- самодеятельные коллективы;

- творческие объединения.

Коллективы

ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ КПиИОЦ


НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

prazd

_____________________________________________________________________________________

 

НАРОДНЫЙ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР

duhov

_____________________________________________________________________________________

 

НАРОДНЫЙ ТЕАТР-СТУДИЯ «КоЛлизей»

kalisey2

_____________________________________________________________________________________

 

НАРОДНЫЙ ТЕАТР «СаТрАП»

satrap

_____________________________________________________________________________________

 

НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ СКРИПАЧЕЙ

skripachi2

_____________________________________________________________________________________

 

НАРОДНАЯ ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА

photo_046

_______________________________________________________________________________

 

 АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ДРУЖБА»

drushba_2

_____________________________________________________________________________________

 

АНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «КАХАНАЧКА»

kahan2

____________________________________________________________________________________

 

ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНАЯ СТУДИЯ «ВЛЮБЛЁННАЯ ДУША»

studia

 

__________________________________________________________________________________

 

ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ТАНГО»

tango

 

_______________________________________________________________________________________

 

СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ТАЛАНЬ»

talan

 

_________________________________________________________________________________________

Галерея

РАСПИСАНИЕ

репетиций творческих коллективов

культурно-просветительного и историко-образовательного центра БНТУ

на II полугодие 2016-2017 учебного года

(ул. Сурганова, 37)

Название коллектива

Дни недели

Время

Помещение

Руководители

коллективов

Народная хоровая капелла

Понедельник

Вторник

Четверг

Пятница

16.30-21.00

11.45-14.00

16.30-21.00

11.30-16.00

Каб. №4, зал №2

Каб. № 4

Каб. №4, зал.№2

Каб. №4

Е.В. Климова

Н.В. Климов

Народный

ансамбль

скрипачей

Понедельник

Вторник

14.15-21.00

15.00-21.00

Каб. №5, каб. №13

Каб. № 5

О.А. Кривохижа

И.В. Ращинская

И.В. Гончерёнок

С.Т. Сперцян

Ансамбль

народной песни «Каханачка»

Понедельник

Вторник

Среда

18.00-21.45

12.15-17.30

12.45-15.45

18.00-21.45

Каб. №3

Каб. № 3

Каб. № 3

Зал № 1, каб. № 3

И.С. Ермолик

М.П. Шостак

А.В. Дашкевич

Народный духовой оркестр

Понедельник

Четверг

17.15-21.00

17.15-21.00

Каб. №2, каб. №13

Каб. №2, каб. №13

П.Л Кривохижа

В.И.Довгалюк

В.И Яриновский

А.В. Олейник

Вокально-эстрадная студия

«Влюбленная душа»

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

17.45-19.15

17.45-19.15

17.45-20.00

17.45-18.30

16.30-18.00

Каб. № 14

Каб. № 14

Каб. № 14

Каб. № 14

Каб. № 14

Н.А. Пенязь

Студия современного танца «Талань»

Понедельник

Среда

Четверг

Пятница

18.00-21.45

11.00-15.30

18.00-21.45

11.00-13.15

Зал № 2

Зал № 2

Зал № 2

Зал № 2

К.М. Челей

Литературное объединение «Полистих»

1 раз в месяц

19.00-21.30

Каб. № 13

Е.В. Белая

А.К. Тявловский

Школа чирлидинга

Понедельник

Среда

17.30-19.30

17.00-19.00

Зал № 3

Зал № 1

А. Пекарь

А. Шимасюк

Е. Дрозд

Хореографический коллектив «SunRise»

Вторник

Пятница

Суббота

20.00-21.45

19.00-21.45

17.00-18.00

Зал № 1

Зал № 2

Зал № 1

Е. Жерко

Хореографический коллектив «Flash of dance»

Среда

Суббота

16.00-18.00

15.00-17.00

Зал № 2

Зал № 1

Е. Ачеповская

Театр танца «Альтана»

Понедельник

Среда

Суббота

19.30-21.45

19.00-21.45

14.00-17.00

Зал № 3

Зал № 2

Зал № 2

А.А. Корзик

С. Курацкий

Коллектив современного танца «White crow»

Среда

Пятница

Воскресенье

15.00-17.00

15.00-17.00

15.00-17.00

Зал № 2

Зал № 1

Зал № 2

Н. Марутик

Брейкинг

Вторник

Пятница

Воскресенье

10.00-12.00

19.00-21.45

18.00-21.00

Зал № 2

Зал № 3

Зал № 2

Д. Миронович

А. Короткевич

Хореографический коллектив «Наобум»

Вторник

Четверг

Пятница

10.00-12.00

10.00-12.00

19.00-21.45

Зал № 1

Зал № 1

Зал № 2

А. Шавель

Хореографический коллектив СФ «Бастет»

Понедельник

Вторник

Четверг

16.00-18.00

14.00-16.00

16.00-18.00

Зал № 2

Зал № 1

Зал № 1

А. Жевжик

Хореографический коллектив АФ-«PUTTI»

Пятница

20.00-21.45

Зал № 1

М. Апанасович

В. Кибисова

Студия оригинального жанра «AtmAsferA»

Среда

Пятница

Суббота

11.00-13.00

20.00-21.45

11.00-13.00

10.00-12.00

Зал №1

Зал №3

Зал №1

Зал №1

В. Матыс

Народный театр «СаТрАП»

Понедельник

11.00-13.15

Зал № 2, каб. № 13

В.В. Костальцева

Ансамбль танца «Дружба»

Понедельник

Вторник

16.00-18.00

18.30-21.45

Зал № 1

Зал № 1

И.Ю. Токарева

А.Н. Лисицкий

8-ой учебный корпус (ул. Я.Коласа, 12)

Название коллектива

Дни недели

Время

Помещение

Руководители

коллективов

Народный

театр-студия «КолЛизей»

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

19.00-21.45

19.00-21.45

19.00-21.45

19.00-21.45

19.00-21.45

Актовый зал, репетиционная комната

В.Г. Галынский

А.П. Лещенок

С. Шавеко

Студия

спортивного танца «Танго»

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

17.00-21.45

17.00-21.45

17.00-21.45

20.45-21.45

17.00-21.45

Фойе

актового

зала

С.Э. Ярцева

П.П. Ярцев


Ансамбль танца «Дружба»

Понедельник

Среда

Четверг

Пятница

18.30-21.45

18.30-21.45

18.30-21.45

18.30-21.45

Спортивный зал

И.Ю. Токарева

А.Н. Лисицкий


Народный оркестр народных инструментов

Понедельник

Среда

Четверг

Пятница

10.30-14.00

17.00-20.00

16.15-20.00

9.30-13.15

17.00-20.00

Ком. № 3.3

Р.Я. Пармон

В.К. Шимчак

ВИА

Понедельник

Среда

Пятница

19.00-21.45

19.00-21.45

19.00-21.45

Ком. № 3.5

Р.Я. Пармон

В.К. Шимчак

11-й учебный корпус (ул. Хмельницкого, 9)

Народный театр «СаТрАП»

Понедельник

Вторник

Среда

18.00-21.45

18.00-21.45

18.00-21.45

Актовый зал

В.В. Костальцева

Н.В. Жук

Контакты

Начальник отдела художественного творчества:

Елена Васильевна Белая

+375 17 290 23 80

Сурганова, 37, кабинет №1