Достижения университета - через достижения страны
Сотрудничество - катализатор инновационного роста Печать E-mail
Наука и инновации

Более 90 человек приняло участие в Белорусско-Прибалтийском Форуме «Сотрудничество-катализатор инновационного роста», который состоялся в Минске на базе Белорусского национального технического университета 22-23 октября 2015 года.

В составе делегаций прибалтийских стран в столицу Беларуси прибыли 20 представителей научных, научно-производственных организаций, университетов и исследовательских учреждений, в том числе Рижского технического университета, Латвийского университета, Университета имени Витаутаса Великого, Вильнюского технического университета имени Гедиминаса, ЗАО «Биоцентрас», Центра физических исследований и технологий и др.

Программа Форума, нацеленная на расширение и укрепление научно-технического и инновационного сотрудничества и поиск новых перспективных направлений и форм кооперации между странами-участницами, состояла из 4 мероприятий.

Сотрудничество-катализатор инновационного роста

Наши гости – представители Всемирного банка Печать E-mail
Наука и инновации

Активное и многовекторное сотрудничество в научной и инновационной сфере является основой деятельности Научно-технологического парка БНТУ «Политехник». 26 октября 2015 года гостями нашего предприятия стали Старший региональный специалист по частно-государственному партнерству Всемирного банка Ричард Клаудет (Richard Claudet), консультант IFC MIGA Всемирного банка Лев Фрейкман (Lev Freinkman), Советник IFC Всемирного банка Андрей Смольский, Генеральный директор Tambourine Innovation Ventures Рави Гупта (Ravi Gupta) и другие.

Наши гости – представители Всемирного банка

Годовщина Института Конфуция – рождение новой традиции Печать E-mail
Международное сотрудничество

Необычайно торжественно, красочно и интересно прошло празднование годовщины Института Конфуция по науке и технике БНТУ. Мы уверены, что 21 октября у нас родилась новая традиция. Праздник начался по-деловому, с Торжественного подписания Соглашений о сотрудничестве с целью расширения преподавания китайского языка и знаний о культуре Китайской Народной Республики, укрепления сотрудничества Китайской Народной Республики и Республики Беларусь.

РГодовщина Института Конфуция – рождение новой традиции

Республиканский интернет-конкурс патриотического фото и видео «Родина глазами студентов» Печать E-mail
Идеологическая и воспитательная работа

С целью формирования активной гражданской позиции в молодежной среде, развития творческих способностей обучающихся Министерство образования Республики Беларусь на базе социальной сети «Вконтакте» провело республиканский интернет-конкурс патриотического фото и видео «Родина глазами студентов».

В конкурсе приняли участие 18 учреждений высшего образования:

1. Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина;

2. Полоцкий государственный университет;

3. Гродненский государственный университет имени Янки Купалы;

4. Белорусский национальный технический университет;

Спасибо, SUCSID! Печать E-mail

Спасибо, SUCSID!

Представители Государственного предприятия «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник» В.Н. Гмырак, Н.Ю. Томашевич приняли участие в работе финального семинара в рамках проекта TEMPUS SUCSID «Создание сети межуниверситетских Start-Up центров для поддержки и продвижения студенческих инновационных проектов» (530349-TEMPUS-1-2012-1-FR-TEMPUS-JPHES), который состоялся в период с 21 по 25 сентября 2015 года на базе Конгресс-отеля «Пуща», г. Киев, Украина.

В семинаре приняли участие представители вузов и организаций из Франции, Великобритании, Португалии, Финляндии, Украины, Молдовы и Беларуси.

Так как текущая встреча была последней по проекту, в задачу всех участников входило предоставить подробный отчет о проделанной работе. Н.Ю. Томашевич выступила с презентацией деятельности БНТУ, Государственного предприятия «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник» и Стартап - центра БНТУ по всем восьми рабочим пакетам проекта. Также, по заданию координатора, была представлена планируемая деятельность и механизмы поиска финансирования для стартап проектов Центра, а также для самофинансиования деятельности Старт-ап центра после окончания проекта SUCSID в октябре 2015 г.

Спасибо, SUCSID!

«ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя»