СПЕЦИАЛЬНОСТЬ – 1-40 05 71 Программное обеспечение автоматизированных библиотечно-информационных систем

ФОРМЫ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ – очная вечерняя / заочная.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ – 16 месяце /18 месяцев.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА:

Бюджет:

Принимаются работники библиотек, имеющие высшее образование по специальностям:

«Информационные системы в культуре»;

«Библиотековедение и библиография (автоматизированные библиотечно-информационные системы»);

«Библиотековедение и библиография (информационное обеспечение)»

Обучение осуществляется за счет средств республиканского бюджета по направлениям организаций, учреждений государственной системы образования.

Внебюджет:

Принимаются работники библиотек, имеющие высшее образование по специальностям:

«Информационные системы в культуре»;

«Библиотековедение и библиография (информационное обеспечение)»

Обучение осуществляется на платной основе.

В ПРОГРАММЕ ОБУЧЕНИЯ: английский язык в библиотечно-информационной деятельности, алгоритмы обработки данных, организация и проектирование баз данных, Интернет-маркетинг информационных продуктов и услуг, технология организации и прове­де­ния вебинаров, программирование и программно-техническое обеспечение автомати­зированных библиотечно-информационных систем, информационно-лингвисти­ческое обеспе­чение автоматизированных библиотечно-информационных систем, электронные библиотеки, компьютерные сети в библиотеках, технологии разработки электронных документов и приложений, Web-дизайн и web-программирование, «Облачные» технологии в библиотечном деле, технология радиочастотной идентификации для автоматизации библио­течных процессов.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Заявление на имя ректора БНТУ;
  2. Направление организации, учреждения образования;
  3. Оригинал и копия диплома о высшем образовании;
  4. Три фотографии 3х4 см;
  5. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность.

По окончании обучения слушателям выдается диплом о переподготовке установленного образца с присвоением квалификация инженер-программист.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

296 50 69, 295 74 57, 285 57 40