Архитектурный факультет

Прием на дневную форму обучения

Адрес: Республика Беларусь,220013 г. Минск,
пр.Независимости, 65, корпус 5
Тел.: (017) 293-96-77 Факс: (017) 293-96-77

КАФЕДРЫ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

ПОСТУПАЮЩИМ

СТУДЕНТАМ

АБИТУРИЕНТАМ, ПОСТУПАЮЩИМ НА АРХИТЕКТУРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Вступительные испытания по предмету «ТВОРЧЕСТВО» проводятся в три дня и состоят из трех частей:

1. Рисунок (один день) (специальности «Архитектура» и «Архитектурный дизайн»)
  2. Композиция (один день) (специальности «Архитектура» и «Архитектурный дизайн»)
  3. Черчение (один день) (специальность «Архитектура») или Живопись (специальность «Архитектурный дизайн»)

Абитуриент, получивший неудовлетворительный балл по одной из частей испытания, к сдаче следующих частей не допускается.

Для специальности 1-69 01 01 «Архитектура»

Вступительное испытание по рисунку: рисунок гипсовой античной головы на листе бумаги формата А2.

Время выполнения рисунка – шесть часов (360 минут).

Вступительное испытание по композиции: на листе формата А3 карандашом нарисовать в перспективе композицию из не менее чем семи и не более двенадцати простых геометрических тел, шесть из которых заданы в экзаменационном билете и являются обязательными. Необходимо врезать геометрические тела друг в друга с изображением линий пересечения, линии построения и невидимых ребер сохранять, для выявления объемности применять штриховку.

Время выполнения рисунка – четыре часа (240 минут).

Вступительное испытание по черчению: на листе формата А3 по аксонометрическому изображению объекта, выполненному в прямоугольной изометрии, в масштабе 1:1, со всеми необходимыми размерами и надписями, дающими однозначное представление о данном объекте, вычертить в масштабе 1:1 три его проекции: фронтальную, горизонтальную и профильную.

Время выполнения чертежа – четыре часа (240 минут).

Для специальности 1-69 01 02 «Архитектурный дизайн»

Время выполнения рисунка – шесть часов (360 минут).

Время выполнения рисунка – четыре часа (240 минут).

Вступительное испытание по живописи: бумаги формата А2 выполнить рисунок натюрморта, прописать цветом фон, драпировки и предметы натюрморта, создать завершенный образ натюрморта, достоверно передав колорит натюрморта, материальную сущность предметов, освещение, воздушную среду.

Время выполнения работы по живописи – шесть часов (360 минут).